Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ПУНКТА «ЧАС РУКОВОДИТЕЛЯ»

25 мая, в рамках проведения работы консультационного пункта «Час руководителя», заместитель Главы Администрации города Алчевска Держий И.Н. и начальник Алчевского участка государственного унитарного предприятия «Лугансквода» Минаев О.О., ответили на вопросы жителей города.

Олег Олегович подчеркнул, что Согласно Постановлению Правительства ЛНР от 29.03.2022 № 268/22, с 01.07.2022 года будет применяться повышающий коэффициент - 1.5 к абонентам, у которых отсутствуют приборы учета холодной воды, если есть техническая возможность их установки, в случае перевода абонента на норму потребления, при поломке прибора учета воды, а так же при истечении срока эксплуатации прибора учета воды.

По вопросу технической возможности установки прибора учета холодной воды в квартирах госсектора, хотелось бы обратить внимание на то, что обустройство санузлов и ванных комнат, в которых предусмотрена установка запорной арматуры и водомера, обшивкой и декорированием для визуального скрытия внутридомовых систем водоснабжения и водоотведения - не является отсутствием технической возможности.

Для установки прибора учета холодной воды, абоненту необходимо подать заявку в Алчевский участок Алчевского управления ГУП ЛНР «Лугансквода» на получение технических условий для частного сектора (далее - ТУ) и технических рекомендаций для госсектора, оформить соответствующие ТУ и проектную документацию на установку узла учета воды.

Управление делами