Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Проведена встреча с общественностью города по соблюдению природоохранного законодательства

18.05.2022 начальником управления по вопросам гражданской защиты, мобилизационной работы и экологии Администрации города Г.И. Кононенко проведена встреча с общественностью города (микрорайон Юго-Западный) с целью информирования о мерах, принимаемых Администрацией города по соблюдению природоохранного законодательства.

В ходе проведенной встречи Г.И. Кононенко обратил внимание жителей частного сектора о необходимости проведения покоса травы на придомовой территории.

Г.И. Кононенко напомнил, что в соответствии с требованиями «Правил благоустройства территории города Алчевска Луганской Народной Республики», утвержденными Распоряжением Главы Администрации № 273 от 02.06.2020 (далее - Правила) содержание в надлежащем состоянии и благоустройство приусадебного участка проводится ее владельцем или пользователем этого участка.

Запрещено:

- складирование мусора и отходов за пределами приусадебного участка;

- несвоевременное уничтожение сорняков и скашивание травы высотой более 10 см, удаление сухостойных деревьев и кустов, сухих и поврежденных веток;

- сжигание мусора и отходов, в том числе опавших листьев;

- выбрасывание трупов домашних животных и птиц в контейнеры для отходов;

- размещение (складирование) любых материалов (песок, шлак, земля и др.) на территориях, прилегающих к приусадебным участкам на срок более одного месяца;

- самовольное уничтожение зеленых насаждений за пределами приусадебных участков;

- слив отработанных масел на землю, дорожное покрытие, в ливневую канализацию.

Г.И. Кононенко напомнил, что предусмотрена административная ответственность за парковку автотранспортных средств в неустановленных для этого местах, в том числе на зеленых зонах и придомовых территориях, а также за сжигание листвы и растительных остатков. Также было обращено внимание на то, что необходимо бережно относится к природе, не нарушать действующее законодательство и не создавать чрезвычайных ситуаций.

 Управление по вопросам гражданской защиты, мобилизационной работы и экологии