Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Представители УВК "Надежда" приняли участие в онлайн-конференции "Навстречу памяти"

6 мая в Алчевске прошла онлайн-конференция школьников «Навстречу памяти». От ГОУ ЛНР «УВК «Надежда» в мероприятии приняли участие заместитель директора по УВР Г.В. Корниенко, учитель истории Н.М. Беденко и учащаяся 9 класса Алина Грицай. 

В этом году конференция посвящена 77-й годовщине Великой Победы и 80-летию молодежной антифашистской организации «Молодая Гвардия». Именно о деятельности героев-молодогвардейцев рассказала Алина в своем выступлении. Она не только перечислила хронологию событий осени 1942 г. - зимы 1943 г. в Краснодоне, но и выразила свое отношение к подвигу юных подпольщиков.

Изучая историю «Молодой гвардии», невольно задаёшься вопросом: «Как они смогли за такой короткий срок сделать так много? Откуда у них столько сил и стойкости? В чём основа их превосходства над сильным и жестоким врагом?». Ответ на эти вопросы дали сами молодогвардейцы в своей клятве. Они настолько горячо и преданно любили свою Родину, что, не задумываясь, отдали свою жизнь ради победы над врагом. Ни иголки, загоняемые под ногти, ни выколотые глаза, ни выжженные на теле звезды, ни плети не смогли поколебать стойкость и отвагу молодых, заставить их нарушить клятву.

Подвиг «Молодой гвардии» стал настоящей школой патриотизма и мужества для многих поколений молодежи.Ценой своей жизни юные герои-молодогвардейцы показали нам, ныне живущим, свою безграничную любовь к Родине и преданность общему делу – борьбе за освобождение родной земли от врага. Память о них будет жить вечно.

Управление образования