Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялся брифинг начальника отдела по вопросам гражданской защиты управления по вопросам гражданской защиты, мобилизационной работы и экологии

В Администрации города Алчевска состоялся брифинг начальника отдела по вопросам гражданской защиты управления по вопросам гражданской защиты, мобилизационной работы и экологии Администрации города Алчевска Ю.В.Воротнева, в ходе которого он рассказал о ситуации с вывозом твердых бытовых отходов и мероприятиях по благоустройству территории города Алчевска.

- Во второй декаде апреля из-за выхода из строя трех единиц специализированной техники КП «Алчевское управление механизации», был сбой графика вывоза отходов с площадок сбора ТБО в микрорайонах города. С целью недопущения нарушения санитарного благополучия был разработан комплекс мероприятий по сбору и вывозу ТБО с привлечением сил и средств КП «АЖЭО».
Предприятия КП «АУМ» и КП «АЖЭО» работали в усиленном режиме, что позволило стабилизировать ситуацию. По состоянию на 22.04.2022 график вывоза ТБО в целом соблюдается, территория площадок сбора ТБО приведена в надлежащее санитарное состояние. Работы по ремонту специализированной техники в стадии завершения.

В настоящее время в Алчевске выполняется комплекс мероприятий по благоустройству территории города.
С 1 по 22 апреля 2022 года вывезено около 600 куб.м. растительных остатков и смета после уборки дорог, тротуаров и площадей города. В жилых микрорайонах года собрано и вывезено 977 куб.м. растительных остатков и негабаритного мусора.
В преддверии «Красной горки» на городском кладбище выполняются работы по благоустройству территории и уборке мусора.

Выполняются подготовительные работы к ремонту асфальтного покрытия основных дорого нашего города. В весенне-летний период 2022 года запланирован ремонт дорог по ул. Ленина, ул. Чапаева, ул. Ленинградская, ул. Луганская, площадь 30-летия Победы, ул. Гмыри и других.
В работах по благоустройству территории города принимают участие работники коммунальных и государственных предприятий, учреждений социальной сферы, общественных организаций.

Приглашаем к участию в весенних акциях по благоустройству территории коллективы предприятий всех форм собственности и жителей нашего города. Общими усилиями мы сделаем наш Алчевск чистым, благоустроенным, уютным и комфортным для проживания, - сказал Юрий Владимирович.




Управление внутренней политики