Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведена встреча с общественностью города по вопросам соблюдения природоохранного законодательства

06.04.2022 начальником управления по вопросам гражданской защиты, мобилизационной работы и экологии Администрации города Алчевска Г.И. Кононенко проведена встреча с общественностью города (п. Административный) с целью информирования о деятельности Администрации города по вопросам соблюдения природоохранного законодательства.

В ходе проведеной встречи Г.И. Кононенко отметил, что весной прошлогодняя трава быстро высыхает на солнце и легко загорается от любой искры. Травяные палы распространяются мгновенно, особенно в ветреные дни. Горение травы, сухостоя – процесс неуправляемый. Остановить хорошо разгоревшийся пожар бывает очень непросто.

Г. И. Кононенко в ходе встречи обратил внимание на то, что нередко от травяных пожаров сгорают дома или даже целые дачные поселки и деревни, а сжигание травы оборачивается тем, что плодородный слой почвы будет восстанавливаться после такого пала минимум семь лет.

Г.И. Кононенко обратил внимание жителей частного сектора на то, что выжигание сухой растительности, в том числе обрезков деревьев или кустарников, других остатков растительности, а также отходов производства и потребления, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до одной тысячи российских рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до пяти тысяч российских рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч российских рублей.

В ходе встречи Г.И. Кононенко напомнил о необходимости строгого соблюдения природоохранного законодательства и элементарных правил пожарной безопасности в весенне-летний период!

Управление по вопросам гражданской защиты, мобилизационной работы и экологии