Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялся брифинг заместителя начальника управления труда и социальной защиты населения

В Администрации города Алчевска состоялся брифинг заместителя начальника управления труда и социальной защиты населения Администрации города Алчевска Виктории Николаевны Велиевой.
- 1 апреля 2022 года опубликовано Постановление Правительства Луганской Народной Республики от 01.04.2022 № 285/22 «О выплате разовой денежной помощи отдельным категориям граждан, проживающим на территории Луганской Народной Республики, ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в 2022 году».
Установлены следующие размеры выплаты:
1)Участникам боевых действий и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, которые награждены медалью «За оборону Ленинграда», знаком «Жителю блокадного Ленинграда», медалью «За оборону Севастополя» и лицам, имеющим особые заслуги перед родиной – в размере 15000 российских рублей;
2) бывшим малолетним узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, признанным инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам в т. ч., имеющим удостоверение инвалида войны:
I группы – в размере 9000 российских рублей;
II группы – в размере 8000 российских рублей;
III группы – в размере 7500 российских рублей;
3) бывшим несовершеннолетним узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, а также детям, которые родились в указанных местах и гражданам, которые были насильственно вывезены на принудительные работы – в размере 7500 российских рублей;
4) лицам, приравненным к инвалидам войны, имеющим соответствующее удостоверение:
инвалида I группы – в размере 9000 российских рублей;
инвалида II группы – в размере 8000 российских рублей;
инвалида III группы – в размере 7000 российских рублей;
5) лицам, имеющим правовой статус участника боевых действий – в размере 4500 российских рублей;
6) участникам войны (трудовой фронт), а также лицам, имеющим удостоверение члена семьи погибшего (умершего) ветерана войны, – в размере 2300 российских рублей.
При наличии у лица права на выплату разовой денежной помощи по двум и более основаниям, предусмотренным настоящим постановлением, право на выплату разовой денежной помощи реализуется по одному из оснований, которое предусматривает более высокий размер выплаты.
Если, по каким-либо причинам в апреле кто - то не сможет получить выплату, необходимо до 19.08.2022 включительно обратиться в УТСЗН с заявлением о причине неполучении помощи. Данная выплата будет осуществляться только по 30 сентября 2022 года, - рассказала Виктория Велиева.



Управление внутренней политики