Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялся брифинг заместителя начальника управления труда и социальной защиты населения

В Администрации города Алчевска состоялся брифинг заместителя начальника управления труда и социальной защиты населения Администрации города Алчевска Виктории Николаевны Велиевой.- 5 апреля 2022 года вступило в силу постановление Правительства Луганской Народной Республики от 25.03.2022 № 251/22 «О внесении изменений в Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты гражданам отдельных категорий, проживающим на территории Луганской Народной Республики, на оплату проезда в пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси)».
В соответствии с внесенными изменениями, право на получение денежной выплаты на оплату проезда в пассажирском транспорте общего пользования городского и пригородного сообщения (кроме такси), в пассажирском железнодорожном транспорте пригородного сообщения, в автомобильном транспорте общего пользования междугородного сообщения в Луганской Народной Республике в размере 600 рос. руб. имеют:
инвалиды 1 группы (в том числе инвалиды войны 1 группы), с сопровождающим лицом;
дети-инвалиды, кроме детей, не достигших возраста 7 лет, с сопровождающим лицом.
В размере 300 рос. руб.:
дети-инвалиды до 7 лет (с сопровождающим лицом);
Для назначения денежной выплаты на оплату проезда необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения Администрации города Алчевска и предоставить следующие документы:
копию документа, удостоверяющего личность заявителя (при предъявлении оригинала);
копию свидетельства о рождении ребенка (при предъявлении оригинала);
копию регистрационного номера учетной карточки физического лица плательщика налогов (при предъявлении оригинала);
копию льготного удостоверения или справки (при предъявлении оригинала) (кроме удостоверений, выданных после 12.05.2014 государственными органами и органами местного самоуправления Украины);
копию справки МСЭК об инвалидности - для инвалидов 1 и 2 группы;
копию медицинского заключения на ребенка инвалида (для детей-инвалидов);
сведения о банковском счете, открытом в Госбанке ЛНР;
копию решения об установлении опеки или попечительства, копию документа, удостоверяющего личность опекуна, копию справки о присвоении кода опекуну.
Лица, не зарегистрированные по месту обращения, предоставляют акт о фактическом месте проживания по месту обращения за денежной выплатой.
От имени лица, имеющего право на денежную выплату на оплату проезда, имеет право обратиться иное дееспособное лицо при наличии документа, удостоверяющего личность, и доверенности, составленной в простой письменной форме. В доверенности обязательно должно быть указано место и дата ее составления; фамилия, имя, отчество; место регистрации и паспортные данные лица, имеющего право на денежную выплату и доверенного лица, срок действия доверенности и подпись лица, имеющего права на денежную выплату.
Денежная выплата назначается с месяца обращения на срок действия льготного удостоверения или документа, подтверждающего право на ее получение.
Денежная выплата осуществляется через отделения Государственного банка Луганской Народной Республики и предприятия почтовой связи Государственного унитарного предприятия Луганской Народной Республики «Почта Луганской Народной Республики».
Для записи на прием либо получения консультации граждане могут обратиться в управление труда и социальной защиты населения Администрации города Алчевска (ул. Ленина,16) или по телефонам 9-10-53, 2-78-68 или 072-133-65-42, - рассказала Виктория Велиева.



Управление внутренней политики