Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ, МОБИЛИЗАЦИОННОЙ РАБОТЫ И ЭКОЛОГИИ информирует

В весенне-летний период наблюдается опасность возникновения пожаров в природных экосистемах города, так как основная масса пожаров данного периода происходит именно на открытых участках местности, на полях и лесопосадках. Такие пожары опасны тем, что не только уничтожают природу и портят экологию, но и угрожают распространиться на жилые дома горожан. Неосторожное обращение с огнём, разведение костров, сжигание травы и сухостоя, детские шалости с огнём – вот основные причины пожаров в экосистемах.

Предусмотрена ответственность за нарушение действующего законодательства в сфере предотвращения выжигания сухой растительности. Так частью 1 статьи 8.46 КоАП ЛНР установлена административная ответственность за выжигание сухой растительности. Из чего следует, что осуществление действий указанных в ч. 1 ст. 8.46 КоАП ЛНР влечет наказание в виде административного штрафа: на граждан в размере от 200 рублей до 1000 российских рублей; на должностных лиц – от 1000 до 5000 российских рублей; на юридических лиц – от 5000 до 10 000 российских рублей, а если эти действия привели к уничтожению объектов животного мира, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц – от 10 000 до 20 000 рублей; на юридических лиц и физических лиц-предпринимателей – от 20 000 до 50 000 рублей.

Уважаемые жители города! Не оставляйте детей без присмотра, не разрешайте им пользоваться спичками, зажигалками. Не разводите костры в неустановленных местах, не сжигайте траву и сухостой.

Помните, что соблюдение правил пожарной безопасности является залогом сохранности человеческих жизней и вашего имущества. Берегите свои жизни и жизни окружающих вас людей!

Управление по вопросам гражданской защиты, мобилизационной работы и экологии