Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Масочный режим не отменён. Вакцинация продолжается.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией имеет тенденцию к снижению, однако остаётся на высоком уровне. Так, за последнюю неделю, с 10 по 16 марта, заболело ОРВИ 297 человек, зарегистрировано 29 случаев пневмоний, из них 5 с летальным исходом.

Проведение противоэпидемических мероприятий в городе продолжается. Масочный и дезинфекционный режимы должны соблюдаться в обязательном порядке. Для создания иммунитета у населения к коронавирусной инфекции имеется вакцина.

Напомним для вакцинированных, что к концу шестого месяца после вакцинации антитела снижаются, поэтому медицинские работники по истечению пяти месяцев рекомендуют делать ревакцинацию.

Точного эпидемиологического прогноза по коронавирусной инфекции никто не знает. Призываем горожан не расслабляться, а для сохранения своего здоровья и близких привиться и соблюдать противоэпидемические мероприятия. Вакцинация проводится бесплатно по адресам: ул. Кирова,1 (бывшая заводская поликлиника) и ул. Запорожская, 151 (здание бывшей детской больницы). Время работы: с понедельника по пятницу - с 08-00 до 16-00, суббота - с 08-00 до 14-00.

 Ермоленко В.Д., зав. дезинфекционным отделом

ГС «Алчевская городская СЭС»