Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Об итогах проведения консультационного пункта «Час руководителя»

Сегодня, 17 февраля, в рамках проведения работы консультационного пункта «Час руководителя», начальник отдела градостроительства и архитектуры Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики Ульяницкая Елена Петровна ответила на вопросы жителей города, в частности, застройки приусадебного, дачного и садового земельного участка на территории города Алчевска Луганской Народной Республики.

Елена Петровна разъяснила, Советом Министров ЛНР принято постановление от 11 января 2017 года № 03/17 «Об утверждении Порядка получения строительного паспорта застройки земельного участка в Луганской Народной Республике».

Застройка земельного приусадебного участка должна осуществляться на основании разработанного строительного паспорта. Отдел градостроительства и архитектуры Администрации города Алчевска на основании полученных документов определяет соответствие намерений застройки земельного участка требованиям действующей градостроительной документации, государственным строительным нормам, стандартам и правилам.

Строительный паспорт разрабатывается субъектом хозяйственной деятельности в сфере строительства, связанной с созданием объектов архитектуры, который имеет специальное разрешение (лицензию) на проектирование объектов архитектуры, который подлежит утверждению и регистрации отделом градостроительства и архитектуры в течение 14 рабочих дней со дня подачи заявления.

Строительный паспорт, выданный до вступления в силу настоящего Порядка, является действительным и не требует переоформления.

Елена Петровна разъяснила, что для утверждения и регистрации строительного паспортанеобходимо обратиться в отдел предоставления Административных услуг управления делами Администрации города Алчевска по адресу: ул. Ленина, 48, каб.10.

Управление делами