Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Об итогах проведения консультационного пункта «Час руководителя»

Сегодня, 24 февраля, в рамках проведения работы консультационного пункта «Час руководителя», начальник отдела по делам семьи и детей Гроза Е.В. ответила на вопрос жительницы города об изменении фамилии малолетнего ребенка, проживающего отдельно от второго родителя.

Елена Валерьевна подчеркнула, в соответствии с частью 2 статьи 59 Семейного кодекса Луганской Народной Республики, если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает данный вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения другого родителя не обязателен только в случае невозможности установления его местонахождения, лишения родительских прав, признания его недееспособным, уклонения от выполнения родительских обязанностей без уважительных причин.

Более подробную информацию граждане могут получить в отделе по делам семьи и детей Администрации города Алчевска, который находится по адресу: ул. Ленина, 48, контактный телефон: 5-40-04.

Управление делами