Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Леонид Пасечник с рабочей поездкой посетил освобожденную Станицу Луганскую

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник 28 февраля с рабочей поездкой посетил освобожденную от киевских оккупантов Станицу Луганскую, в ходе которой пообщался с жителями поселка. На встрече также присутствовали Глава Администрации города Луганска ЛНР Манолис Пилавов и руководитель «Станично-Луганской поселковой военно-гражданской администрации» Альберт Зинченко.

Обратившись к присутствующим, Леонид Пасечник отметил, что народ Луганщины долгих восемь лет ждал освобождения, воссоединения территорий:

– Вместе с вами мы будем облагораживать родную землю, строить государство, в котором будут счастливо жить наши дети. Я очень рад видеть вас. Переполняют эмоции. Самое главное: мы пришли с миром, вы наши люди. Никаких репрессий не будет. Если у человека на руках нет крови, он работал, обеспечивал жизнедеятельность района – с такими людьми мы будем сотрудничать, если они готовы.

Руководитель «Станично-Луганской поселковой военно-гражданской администрации» Альберт Зинченко заявил, что руководство всех структурных подразделений администрации, служб жизнеобеспечения, находятся на рабочих местах и готовы выполнять все поставленные перед ними задачи:

– Мы первый, освобожденный без единого выстрела, поселок. Спасибо большое, что вернули нас в Русский мир. Само название «Станица Луганская» – это все-таки название Войска Донского. Уверен, большая часть населения с радостью приветствует то, что произошло буквально в минувшую субботу.

Глава Администрации города Луганска ЛНР Манолис Пилавов отчитался: по поручению Леонида Пасечника хлеб и муку в поселок доставили днем ранее (27 февраля 2022 года – прим. ред.), решаются проблемы, связанные с завозом сахара, также в поселок привезен бензин и дизельное топливо:

– Горюче-смазочные материалы (далее – ГСМ), в первую очередь, получили экстренные службы. Также отмечу: на место прибывают сотрудники МВД ЛНР, Генеральной прокуратуры ЛНР, МЧС, представители других министерств и ведомств республики. Наши специалисты на этой неделе обеспечат работы по разминированию территории. Решаем проблемы, связанные с номерами для звонков в экстренные службы.

В ходе встречи были затронуты вопросы, относящиеся к сфере здравоохранения. Генеральный директор Станично-Луганской многопрофильной больницы Валерий Бабичев заявил: учреждение получило ГСМ, но остро нуждается в инсулине. Главе Администрации города Луганска ЛНР Леонид Пасечник поручил в кратчайшие сроки связаться с Министерством здравоохранения ЛНР и организовать доставку препаратов в населенный пункт. Руководители станично-луганских коммунальных предприятий, в свою очередь, отметили: перебои в подаче света и воды в поселке уже решены.

Леонид Пасечник подчеркнул: республика намерена восстановить мост через реку Северский Донец для возобновления транспортного движения, а также призвал население возрождать тепличное хозяйство:

– Станично-луганская земля всегда славилась своим тепличным хозяйством, тружениками. Очень хотелось бы, чтобы мы возродили эти направления, выращивали овощи, фрукты, обеспечивая ими себя и наши города. Нам нужно двигаться в направлении развития своего производителя.

Глава ЛНР особенно акцентировал внимание на том, что республика полностью берет на себя ответственность за выплату социальных пособий, зарплат и пенсий жителям Станицы. Леонид Пасечник также сказал, что в ближайшее время будет решен вопрос пересечения бывшего КПП «Станица Луганская» – военная обстановка еще остается напряженной, а вместе с ней есть риски проникновения диверсионно-разведывательных групп противника на территорию республики:

– С Министерством государственной безопасности ЛНР разработаем механизм того, как это будет происходить. В ближайшие день-два со всем разберемся.

Среди поручений, полученных от Главы республики Манолисом Пилавовым, – выделение средств, контроль над завершением капитального ремонта в станично-луганской школе №1.

https://glava-lnr.info/index.php/sobytiya/glava-lnr/leonid-pasechnik-s-rabochey-poezdkoy-posetil-osvobozhdennuyu-stanicu-luganskuyu