Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Учителя русского языка и литературы АСШ №17 приняли участие в вебинаре по русскому языку

24 февраля учителя русского языка и литературы  АСШ №17 приняли участие в вебинаре «ОГЭ — 2022 по русскому языку: от лингвистического рассуждения к сочинению». Подготовил и провел вебинар Бойцов Олег Николаевич, кандидат филологических наук, магистр психологии, преподаватель русского языка, литературы, риторики ОЧУ Лингвистической школы (г. Москва) и Ежова Ольга Александровна, преподаватель русского языка, литературы ОЧУ Лингвистической школы
(г. Москва).
На вебинаре говорилось о значимости написания сочинения для учащихся, о формировании мотивации к написанию сочинения, об алгоритме написания сочинения, а также о конструировании текста, о важности устного выступления: «Если ученик хорошо говорит, тогда он будет хорошо и писать». На примере УМК М. М. Разумовской были рассмотрены практики работы с текстом через рубрики учебника: от работы с образцами к созданию собственных текстов.
Учителя русского языка и литературы могут использовать материал вебинара на занятиях и творчески подходить к целям и задачам урока.

 

Управление образования