Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Вакцинация остановит пандемию

Врач-терапевт ГУ «АЦГМБ» Марина Евгеньевна Шабанова в интервью рассказала о необходимости вакцинации населения для борьбы с вирусом.
- Марина Евгеньевна, что нужно знать о заболеваемости омикрон-штаммом коронавируса, какие профилактические меры предпринимать, чтобы не заболеть?
- Коронавирусной инфекцией, связанной с омикроном, заболевают во всех возрастных категориях. Отмечается, что дети болеют чаще. У людей, отягощённых хроническими заболеваниями и старшей возрастной группы регистрируются заболевания различной степени тяжести. У не вакцинированных в несколько раз чаще регистрируется тяжёлое течение заболевания. Поэтому говорить, что у всех заболевание пройдёт в лёгкой форме нельзя.
- Как обезопасить себя от заражения?
- В условиях пандемии новой коронавирусной инфекции вакцинация является наиболее безопасным способом защититься от Covid-19. Для сохранения здоровья населения и обеспечения деятельности основных служб города необходима массовая иммунизация. Вакцины российского производства подтвердили свою эффективность и безопасность в международных исследованиях.
- Где проводится вакцинация в Алчевске?
- В Алчевске вакцинацию от COVID -19 (вакцина «Спутник – Лайт») можно сделать без предварительной записи в прививочных пунктах по адресам: ул. Кирова, 1 (бывшая метзаводская поликлиника), ул.Запорожская, 151 (здание бывшей детской больницы) - с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00, в субботу с 8.00 до 15.00. Приходить на прививку необходимо в защитных масках, при себе иметь паспорт.

 


Управление внутренней политики