Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Воспитанники алчевского социально-реабилитационного центра размещены в Ростовской области

18 февраля Глава ЛНР Леонид Пасечник в связи с эскалацией напряженности призвал жителей Республики в кратчайшие сроки выехать на территорию Российской Федерации.Ночью, 18 февраля, Администрацией города в числе первых была проведена эвакуация воспитанников филиала № 1 ГУ ЛНР «Республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Алчевска. 17 детей и двое сопровождающих направились в Российскую Федерацию.

Сейчас алчевцы рассказывают, что они находятся в Ростовской области - в Центрах помощи детям № 1 и № 3 г.Шахты.
- 19 февраля мы приехали в г.Шахты. Нас очень тепло встретили представители городской администрации, сотрудники центров - профессиональные, искренние, добрые люди. Окружили нас заботой и вниманием волонтеры и жители города, оказывая всяческую помощь. Мы проживаем в комфортных номерах, созданы все условия, детям обеспечено четырехразовое питание. Когда закончится карантин, планируется начало учебных занятий, - рассказала воспитатель алчевского центра Нина Шматлай. – Мы смотрим новости, следим за всеми событиями на родине и понимаем, что эвакуация в Россию была необходимой. Спасибо Российской Федерации! Дети теперь находятся в безопасности, а это главное. Настроение у алчевцев хорошее, но все они ждут скорейшего возвращения домой и надеются, что это произойдет в ближайшее время.

Администрация города Алчевска благодарит руководство г.Шахты, персонал шахтинских центров помощи детям, всех жителей города за оказываемую помощь и поддержку алчевцам!

   

 



Управление внутренней политики