Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Плотное взаимодействие с РФ положительно скажется на экономике ЛНР - Пасечник

Плотное взаимодействие с РФ в рамках договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между ЛНР и Российской Федерацией положительно скажется на экономике Республики. Об этом на торжественном пленарном заседании Народного Совета ЛНР по случаю подписания ратификационной грамоты к договору о дружбе заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

"Уверен в том, что такое плотное взаимодействие с Российской Федерацией положительно скажется и на экономике нашей Республики. Объединяя наши усилия, мы способны будем решить все наши задачи", - сказал он. 

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса.

В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой.

Глава ЛНР Леонид Пасечник и Народный Совет Республики попросили президента России Владимира Путина признать суверенитет и независимость Луганской Народной Республики. С аналогичной просьбой к российскому лидеру обратился глава ДНР Денис Пушилин. 

По материалам ЛИЦ