Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске продолжается эвакуация населения

22 февраля все 14 пунктов выезда для жителей города Алчевска продолжают работу по эвакуации населения в Российскую Федерацию.
В 13.00 в Российскую Федерацию отправлен очередной автобус с жителями города, сформированный на сборных пунктах города. В числе эвакуированных – пожилые граждане, женщины и дети.
Алчевцы с пониманием относятся к ситуации и надеются на скорейшее возвращение домой.
- Я уезжаю с дочкой Дарьяной, ей 11 месяцев. Наш папа – военный. Я уверена, что когда мы будем в безопасности, это придаст ему еще больше сил. Уезжаем, зная, что Российская Федерация вчера признала нашу Луганскую Народную Республику. Потому верим в скорейшее возвращение домой и только в мирное, светлое будущее вместе с Россией! – говорит Лилия.
Напоминаем, информация о работе пунктов выезда для жителей города Алчевска доводится населению города через СМИ, интернет-ресурсы, систему оповещения с использованием рупоров в микрорайонах города.
Гражданам, эвакуируемым на территорию Российской Федерации при себе обязательно иметь документы, удостоверяющие личность, а также два экземпляра ксерокопии документов, удостоверяющих личность. В случае отсутствия возможности произвести ксерокопирование документов – граждане Луганской Народной Республики смогут сделать ксерокопии документов на пунктах сбора, а также на границе с Российской Федерацией.
Ранее Глава ЛНР Леонид Пасечник в связи с эскалацией напряженности призвал жителей Республики в кратчайшие сроки выехать на территорию Российской Федерации. Руководителям территорий Республики Пасечник поручил обеспечить организованную эвакуацию населения.

  



Управление внутренней политики