Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Заявление главы ЛНР Леонида Пасечника

Мы ждали этого момента долгих восемь лет – в два раза дольше, чем советский народ победы в Великой Отечественной войне. Наши надежды и мечты стали реальностью: Луганская Народная Республика признана самым могущественным и великим государством – Российской Федерацией!

Украина на протяжении восьми лет массированно обстреливала наши города и села, нещадно уничтожала гражданскую инфраструктуру и убивала народ Донбасса – Россия в это время всегда протягивала руку помощи, помогала и спасала в самых сложных ситуациях. Только благодаря Российской Федерации Луганская и Донецкая народные республики смогли преодолеть гуманитарную катастрофу, залечить самые болезненные раны войны, начать восстановление промышленности, твердо и уверенно улучшая общий уровень жизни граждан.

В момент, когда обстановка на линии фронта накалилась до предела – Киев возобновил массированные обстрелы по всей линии фронта, с особой жестокостью начал подрывать покой и безопасность наших жителей – нам ничего не оставалось, как обратиться к России. Руководство страны услышало голос Донбасса и приняло судьбоносное, историческое для всех нас решение – признать независимость и суверенитет народных республик, прекрасно осознавая все риски со стороны Запада. Для братской страны мы не просто "ОРДЛО", как для Украины, а люди, соотечественники, русский народ, который подвергается геноциду!

От имени всех жителей Луганской Народной Республики я выражаю слова огромной, искренней благодарности Президенту России Владимиру Путину за признание Донбасса!

Уверен, вместе у нас получится возродить и приумножить былую славу региона, обеспечить нашим жителям стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Самое главное – у нас появилась надежная уверенность на мирное, процветающее будущее!

Спасибо, Россия!

https://glava-lnr.info/sobytiya/glava-lnr/zayavlenie-glavy-lnr-leonida-pasechnika-0