Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Пассажирский поезд с эвакуируемыми жителями Алчевска отправился в Российскую Федерацию

21 февраля в 13.00 от ж/д станции «Коммунарск» г. Алчевска был отправлен очередной пассажирский поезд с эвакуируемыми жителями в Российскую Федерацию. В числе эвакуированных – пожилые граждане, женщины и дети.

Отправление состава прошло по графику, в рабочем режиме. Алчевцы проявляют спокойствие, надеются на скорое возвращение домой в родной город.

- У меня малышу и года еще нет. Самое главное, чтобы он был в безопасности. Потому вчера дома мы приняли решение выехать. Верим, что скоро вернемся, и наш город, и города нашей Республики будет кому защитить. Все будет хорошо! – уверена Наталья, мама.

    

Напомним, все 14 пунктов выезда для жителей города Алчевска продолжают работу в круглосуточном режиме. Информация о работе пунктов выезда для жителей города Алчевска доводится населению города через СМИ, интернет-ресурсы, систему оповещения с использованием рупоров в микрорайонах города.

Все желающие выехать могут подойти на сборный пункт эвакуации - ближайший к месту проживания граждан. На всех эвакуационных  пунктах предоставляются консультации, и оказывается методическая помощь.

С 19 февраля в здании вокзала ж/д станции «Коммунарск» открыт дополнительный 14-й сборный пункт эвакуации населения, где сотрудники Администрации города Алчевска предоставляют консультации, формируют группы для выезда пассажирскими поездами в Российскую Федерацию.

Управление внутренней политики