Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



День мыла в ГДОУ ЛНР № 30 «Ладушки»

17.02.2022 на базе ГДОУ ЛНР № 30 «Ладушки» в рамках аттестации педагогических работников экспертной группой было просмотрено тематическое мероприятие «День мыла», как итог проекта «Да здравствует мыло душистое», подготовленное воспитателем Маровой Еленой Петровной.

Данное мероприятие было направлено на создание условий для исследовательской деятельности и развития познавательных и творческих способностей детей в процессе разработки проекта «Да здравствует мыло душистое» путем совершенствования знаний детей в рамках образовательной области «Познавательное развитие».

В рамках проекта дети познакомились с историей происхождения мыла, изучили свойства мыла и зависимость этих свойств от его состава, познакомились с процессом изготовления мыльных пузырей и приемами рисования мыльной пеной. Воочию увидели процесс мыловарения и познакомились с профессией «мыловар».

Приятной неожиданностью для воспитанников было волшебное появление на мероприятии Феи мыльных пузырей. В конце мероприятия все присутствующие получили приятный сюрприз в виде мыла ручной работы.

Управление образования