Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Обращение главы ЛНР по случаю годовщины окончания Чернухино-Дебальцевской операции

Дорогие соотечественники!

В эти дни наши сердца переполняет чувство гордости за подвиг защитников Донбасса. Семь лет назад объединенные вооруженные силы Луганской и Донецкой Народных Республик одержали победу в Чернухино-Дебальцевской операции.

Освобождение Чернухино-Дебальцевского плацдарма далось непросто. Силы ВСУ основательно укрепились на данном направлении и наносили массированные удары по мирному населению, гражданской инфраструктуре и позициям наших военных. Несмотря на численное превосходство техники и живой силы врага, мы были сильнее, потому что защищали родную землю. Правда всегда была на нашей стороне. В результате ожесточенных боев украинская армия сдалась и спаслась бегством из дебальцевского котла. Киев до последнего пытался отрицать поражение, но оно было слишком очевидным. Украине пришлось сесть за стол переговоров и подписать Минские соглашения.

К сожалению, жизненные уроки украинское правительство так ничему не научили. Противник регулярно нарушает Минские договоренности, что только показывает политическую слабость Украины. Донбасс в это время крепнет и развивается, наращивает обороноспособность. Армии Луганской и Донецкой Народных Республик готовы в любой момент дать достойный отпор врагу.

Уважаемые земляки!

В эту памятную дату минутой молчания мы вспоминаем имена погибших военных и мирных жителей. От всего сердца я благодарю военнослужащих, водителей, медиков и неравнодушных граждан – всех, кто в тяжелые февральские дни 2015-го проявил мужество и героизм.

Желаю крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия участникам этой стратегической операции! Мира всем нам!

 

Глава Луганской Народной Республики

Леонид Пасечник

По материалам ЛИЦ