Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Афганистан-живая память

17 февраля в Алчевском комплексном центре социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» состоялся литературный вечер для подопечных отделения социально-бытовой адаптации, посвященный Дню памяти участников боевых действий, исполнявших интернациональный долг за пределами Отечества  - «Афганистан – живая память».
33 года отделяет нас от того памятного дня, когда 15 февраля 1989 года последний советский солдат покинул землю Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни. Эта война в далёкой от Донбасса стране коснулась многих наших соотечественников, их семей, близких и друзей.
На встрече поделилась своими воспоминаниями о событиях тех тяжелых и тревожных для нее, как для матери, дней Майя Анатольевна Крутикова, мама участника боевых действий в Афганистане.
Память о тех, кто прошел дорогами войны, и кто не вернулся в родной дом, для которых совесть, долг, Отечество, честь были главными в жизни, пусть останется в наших сердцах навсегда.

 

УТСЗН