Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Сотрудники абонемента центральной библиотеки подготовили видеоролик «Души, опалённые Афганистаном»

Война в Афганистане – одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг.

15 февраля – особый день для тех, кто участвовал в Афганской войне. Эта дата начала вывода советских войск из Афганистана.

Сотрудники абонемента центральной библиотеки подготовили видеоролик «Души, опалённые Афганистаном» ко Дню вывода войск из Афганистана и в рамках проекта «Библиотека для молодежи». Из ролика можно узнать о причинах начала Афганской войны, ее продолжительности и о невосполнимых потерях советских войск.

Эта война навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о её трагизме и мужестве советского солдата. Сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших героях.

Ссылка на ролик: https://vk.com/club196827700?w=wall-196827700_113

Отдел культуры