Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялся концерт, посвященный 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля на площади у филиала Алчевского центра культуры и народного творчества состоялся концерт, посвященный 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Афганская война ушла в историю. Она своим черным крылом коснулась многих семей, принеся с собой, безногих, безруких, слепых, тяжелобольных, молодых людей. Но ещё за девять с лишним лет она унесла тысячи жизней воинов-интернационалистов. Афганистан – это боль и скорбь, это печаль, которая тяжелым грузом лежит на душах всех, кого прямо или косвенно коснулись грозные события тех лет. И какие бы оценки не давали тем событиям, вывод советских войск из Афганистана, безусловно, это праздник воинской славы.
Колонна воинов-интернационалистов гордо пронесла боевые знамена от Сквера ВЛКСМ до площади филиала ГУ ЛНР «АЦКНТ» и по окончании концерта последовала для возложения цветов к памятнику воину – интернационалисту.
В заключение концерта творческий коллектив центра пожелал участникам боевых действий чистого, мирного неба над головой, спокойствия, здоровья, крепкой веры, невероятной силы духа, стабильности в будущем, уверенности и счастья в настоящем.
На концерте прозвучали песни в исполнении солистов народной студии эстрадной песни «Богема и участника боевых действий в Афганистане Андрея Кондратенко.

  

 

Алчевский центр культуры и народного творчества