Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Администрации города обсудили вопросы кредитования малого и среднего бизнеса

Сегодня, 16 февраля, и.о. Главы Администрации города Алчевска А.Р.Апшев провел рабочую встречу по вопросу кредитования малого и среднего бизнеса с участием представителей Государственного банка Луганской Народной Республики и предпринимателей города Алчевска.

Начиная встречу, Альберт Апшев подчеркнул, что развитие финансовой поддержки малого и среднего бизнеса - одно из ключевых направлений Программы социально-экономического развития Луганской Народной Республики на 2022-2024 годы.

- Алчевск имеет весомый производственный потенциал. Бизнес в городе представлен практически во всех отраслях экономики – промышленности, строительстве, транспорте, торговле и услугах. При этом алчевские товаропроизводители сохраняют свои позиции в сегментах внутреннего рынка, а также интегрируются в экономическое пространство Российской Федерации, - сказал Альберт Апшев. - Дальнейшее развитие предпринимательства в городе и в Республике в целом зависит от выполнения задач по формированию благоприятной среды, стимулирующей раскрытие его новаторского потенциала, что в дальнейшем приведет к стимулированию предпринимательской активности, улучшению делового климата в Республике и, соответственно, к улучшению качества жизни граждан, - подчеркнул и.о. Главы города.

Далее состоялся конструктивный разговор, в ходе которого вопросы формирования благоприятной среды и перспективы программы кредитования бизнеса обсудили председатель Госбанка ЛНР Дмитрий Чайкин, директор департамента кредитования юридических лиц Госбанка ЛНР Роман Гробовенко, управляющий отделением № 3 Госбанка ЛНР Инна Соловьева.

- Предоставление кредитов юридическим и физическим лицам, как опытным предпринимателям, так и тем, кто только начинает свой бизнес, имеет большое значение для развития экономики, так как позволит субъектам хозяйствования освоить выпуск новых видов продукции, увеличить загрузку производственных мощностей предприятий, а также увеличить объем экспортных поставок, развивать инвестиционную деятельность, - сказал председатель Госбанка ЛНР Дмитрий Чайкин, обращаясь к представителям алчевского бизнеса.

В ходе встречи предприниматели города смогли получить компетентные ответы на интересующие их вопросы.

  

 


Управление экономики, рыночных отношений и собственности