Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевцы почтили память воинов-интернационалистов

Сегодня, 15 февраля, в Алчевске состоялись городские мероприятия, посвященные Дню памяти участников боевых действий, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
В сквере 50-летия ВЛКСМ прошел митинг «Без права на забвение», посвященный Дню памяти участников боевых действий, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Сотни горожан собрались в сквере, чтобы отдать дань уважения тем алчевцам, которые с честью и достоинством исполняли интернациональный долг.

К участникам митинга обратилась заместитель Главы Администрации города Алчевска Наталья Фокина.
- 393 алчевца участвовали в афганской войне, шестеро из них не вернулись домой, - отметила Наталья Фокина. – Мы отдаем дань глубокого уважения тем офицерам и солдатам, кто с честью исполнил интернациональный долг в Афганистане и в других странах, проявив мужество и героизм. Храним память о тех, кто не вернулся с полей сражений, остался до конца верен воинской присяге.
Участники митинга минутой молчания почтили память павших в Афганистане воинов-интернационалистов: Владимира Кошеленко, Евгения Потураева, Олега Майдановича, Владимира Кругликова, Игоря Бецана, Александра Жикунова, а также защитников Луганской Народной Республики: Владимира Онуфриенко, погибшего в бою с украинскими карателями в районе Адрианополя 27 августа 2014 года и Александра Панкова, погибшего смертью храбрых в пос. Желобок в июне 2017 года.
К собравшимся обратился председатель первичной организации ветеранов «Союз ветеранов Афганистана и воинов-интернационалистов» ОО «Алчевская городская организация ветеранов» Сергей Соколенко, отметив, что в трудных условиях, вдали от Родины наши военнослужащие всегда проявляли высочайший профессионализм, великое мужество и силу духа.
От имени жителей города были вручены цветы Вере Владимировне Онуфриенко – матери Владимира Онуфриенко. С музыкальным посвящением всем ветеранам-афганцам выступил воин-интернационалист Андрей Кондратенко, а в память обо всех участниках боевых действий был дан оружейный салют.
В этот день торжественное возложение цветов состоялось к памятнику воинам-интернационалистам в честь 30-летия вывода войск из Афганистана, расположенному в сквере филиала Алчевского центра культуры и народного творчества.
К воинам-интернационалистам Алчевска обратился депутат Народного Совета ЛНР Роман Лысенко, отметив, что воины-интернационалисты с честью выполнили свой долг и сегодня проявляют мужество и героизм, защищая Луганскую Народную Республику, пожелал им мирного неба, здоровья, благополучия.
Концертную программу в честь воинов-интернационалистов Алчевска подготовил творческий коллектив филиала Алчевского центра культуры и народного творчества.

   

   

   

    

  

 

 

 


Управление внутренней политики