Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Об итогах проведения консультационного пункта «Час руководителя»

Сегодня, 11 февраля, в рамках проведения работы консультационного пункта «Час руководителя» заместитель Главы Администрации города Алчевска Держий Иван Николаевич и мастер службы учета газа управления «Алчевскмежрайгаз» филиала ГП «Луганскгаз» Луганской Народной Республики Чепурченко Елена Николаевна ответили на вопросы жителей о начислении за потребление природного газа льготным категориям граждан.

Елена Николаевна разъяснила, что Правительство ЛНР приняло Постановление № 77/22 от 04.02.2022 г., которым утвердило Порядок предоставления ежемесячной компенсационной выплаты гражданам отдельных категорий, проживающим на территории Луганской Народной Республики.

С 01.01.2022 г. жителям Республики, которые до вступления в силу указанного Порядка имели право на льготы, предоставлена возможность получать денежные средства на оплату жилищно-коммунальных услуг (в т.ч. на услугу газоснабжения) адресно, непосредственно на свои счета. То есть лица, которые пользуются таким правом, получат льготы в полном объеме, как и ранее, только теперь в виде выплаты.

Более подробную информацию можно получить в Управлении труда и социальной защиты населения.

Управления делами