Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



ПФ разъяснил вопросы соцподдержки работников образования, здравоохранения и соцобеспечения

Правительство ЛНР приняло постановление "О мерах социальной поддержки работников учреждений образования, здравоохранения и социального обеспечения Луганской Народной Республики". Об этом сообщили в Пенсионном фонде (ПФ) Республики.

Там рассказали, что во исполнение принятого постановления до принятия закона ЛНР, регулирующего вопросы пенсионного обеспечения работников образования, здравоохранения и социального обеспечения, назначение, постановка на учет, восстановление и выплата пенсии за выслугу лет будет осуществляться независимо от факта продолжения работы, дающей право на назначение такого вида пенсии.

"Назначение, постановка на учет и восстановление пенсий, установленных с учетом положений настоящего постановления, осуществляется в соответствии с действующим законодательством при наличии стажа работы на территории Луганской Народной Республики (кроме территории, временно неподконтрольной Луганской Народной Республике) продолжительностью не менее 36 месяцев", - рассказали в Пенсионном фонде.

Вышеуказанные нормы не распространяются на работников аптек, аптечных киосков, аптечных магазинов, контрольно-аналитических лабораторий.

"Постановление Правительства Луганской Народной Республики от 30 ноября 2021 года № 1016/21 "Об особенностях пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан" с 15 февраля 2022 года утратило силу", - добавили в ПФ.

По материалам ЛИЦ