Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Над памятью время не властно...

14 февраля в центральной библиотеке состоялся патриотический час «Над памятью время не властно…», посвященный Дню освобождения от немецко-фашистских захватчиков Ворошиловграда. Участниками мероприятия стали молодые активисты Алчевского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине». Вместе с ведущими ребята вспомнили далекие события февраля 1943 года, о том, как героически сражались воины Красной армии, освобождая Ворошиловград.

Яркую страницу в летопись Великой Отечественной войны вписали участники комсомольского подполья Краснодона. Даже мученическая смерть большинства молодогвардейцев от рук фашистов и их пособников-полицаев явилась свидетельством победы морали свободолюбивого народа над звериной сутью фашизма.

Жители Луганщины свято хранят память о солдатах, павших в борьбе за свободу Родины, за города и села. На священном для жителей Луганска месте - у кургана Острая Могила в знак глубокой признательности освободителям города воздвигнут памятник Славы.

Они сражались, умирали и победили, чтобы жили мы. Погибшие в годы Великой Отечественной всегда будут прочным звеном, связывающим прошлое и будущее. Как бы далеко ни ушло время, какие бы перемены ни произошли, их подвиг никогда не померкнет, будет жить вечно.

Отдел культуры