Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Обучающиеся Алчевского коллегиума посетили мероприятие в библиотеке

Обучающиеся 7–А класса ГОУ ЛНР «АК № 1 им. Х. Алчевской» с библиотекарем Демчишиной Т.Н. посетили библиотеку-филиал № 1 для детей, где их ждало интересное мероприятие, посвященное народному творчеству.

Наступивший 2022 год посвящен культурному наследию народов России. Нематериальное культурное наследие – духовное богатство в образах народного искусства, бережно сохраняемое и передаваемое от поколения к поколению. Отражает культурный код каждого народа и дает нам возможность соприкоснуться с историей развития народного творчества, а также познакомиться с современными тенденциями искусства представителей разных народов.

Высказывание Оскара Уайльда, что искусство –это самый яркий способ проявить индивидуальность, подтвердилось на деле. Библиотекарь библиотеки-филиала №1 для детей Куваева Я.В. подготовила интересный видеоматериал о народном творчестве и провела мастер-класс, вдохновив присутствующих на смелый творческий порыв.

В преддверии Международного дня книгодарения участники мероприятия принялись к изготовлению сувенира для своих друзей и близких. Каждый из участников своими руками сделал полезную и приятную вещицу, а самое главное, необходимую для чтения – книжную закладку. Вот такое приятное времяпровождение получили в стенах библиотеки наши учащиеся.

Управление образования