Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Благотворительная литературная акция «Дарим книги с любовью»

14 февраля отмечается Международный день книгодарения. Этот праздник был создан для того, чтобы дарить книги тем, кто не может позволить себе их купить. Без подарков в праздник не оставались и дети, которым старались привить любовь к чтению. Со временем День книгодарения стал отмечается масштабнее, в нем начали принимать участие книжные магазины и библиотеки. Не осталась в стороне и центральная библиотека города Алчевска.

В Международный день книгодарения, библиотекари читального зала центральной городской библиотеки провели на улицах Алчевска благотворительную литературную акцию «Дарим книги с любовью». Жителям и гостям города дарили книги разных жанров на память об этом замечательном дне и предлагали им стать читателями библиотеки. Библиотекари рассказывали об истории праздника, отмечая то, что бумажная книга не должна терять своей ценности даже в век высоких технологий. Взрослые и дети с энтузиазмом участвовали в акции, знакомились с подаренными книгами, находили в них что-то интересное для себя и искренне благодарили сотрудников центральной библиотеки. 

Идея этого праздника очень понравилась всем участникам акции.  Приятно дарить другим радость чтения. Ведь книга во все времена - самый лучший подарок!

Отдел культуры