Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске проверили соблюдение графика движения маршрутных автобусов

11 февраля в Алчевске состоялся рейд по соблюдению маршрута и графика движения общественного транспорта на остановке «ЖД Вокзал».
В рейде приняли участие представители структурных подразделений и управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города, инициативной группы «Город своими руками» при Администрации города Алчевска.
Было проверено с 11-00 до 12-00 3 машины предприятия ЧП «Восток-Транс-Алчевск» и 1 машина предприятия ЧП «Алчевский рейс». В ходе проведения рейда было выявлено, что при выезде на линию водители имели при себе номерные дорожные листы с отметками механиков о технически исправном состоянии транспорта и медицинских работников о состоянии водителя, который может управлять транспортным средством. Все автобусы были визуально осмотрены, техническое состояние – удовлетворительное.
Автобусы ЧП «Восток-Транс-Алчевск» и ЧП «Алчевский рейс» прибыли на остановку «ЖД Вокзал» по графику. Нарушений графиков и маршрутов движения не выявлено.
В ходе проведения рейда водителям транспортных средств было указано на необходимость приведения салонов транспортных средств в надлежащий вид, особое внимание уделить санитарной обработке и дезинфекции салонов пассажирских транспортных средств перед выходом на маршрут и после каждого оборотного рейса (мойка и дезинфекция салонов, сидений, поручней).
В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, водителям также указано на ужесточение контроля по выполнению противоэпидемических и профилактических мероприятий, а именно не допускать перевозку пассажиров без индивидуальных защитных масок, то есть неукоснительно соблюдать масочный режим водителями и пассажирами в салонах пассажирских транспортных средств.

   




Управление внутренней политики