Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске поздравили с днем рождения участника боевых действий в годы Великой Отечественной войны Анелию Владимировну Клепакову

13 февраля отметила 97-й день рождения участник боевых действий в годы Великой Отечественной войны  Анелия Владимировна Клепакова. Война для нее началась в 16 лет со службы в военном госпитале. В 1943 году, бежав от бесчинств бандеровцев, орудовавших в  родном селе, она стала работать медсестрой. Анелия Владимировна выносила с поля боя раненых, оказывала им первую помощь. Она помогала сохранить жизнь сотням и тысячам бойцов. Приходилось работать тяжело и в нечеловеческих условиях: раненых возили сотнями. А госпиталь располагался когда в зданиях школ, когда просто в палатках. Но, несмотря на все эти лишения, Анелия Владимировна сумела сохранить свет внутри себя, добро, тепло и отзывчивость, чуткость и милосердие, которые были для раненых целительнее любых медикаментов, помогали солдатам возвращаться в строй, и идти дальше, к Победе.
Победный май Анелия Клепакова встретила в Германии. Родина отметила ее героизм и мужество орденом Красной звезды, медалью «За боевые заслуги».
Поздравить ветерана пришли член Общественной палаты Луганской Народной Республики Елена Рогова, координатор проекта «Забота о ветеранах» Любовь Свистула, активисты совета ветеранов городской организации ветеранов, учащиеся алчевского металлургического колледжа.
- Сердечно поздравляем Вас с днем рождения, желаем Вам крепкого здоровья, жизнелюбия, пусть окружают Вас забота и внимание. Вам есть чем гордиться, есть чем поделиться с подрастающим поколением, - обратилась к имениннице Елена Рогова.

 

 

 

Управление внутренней политики