Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Служебный долг-священный долг

В городском историческом музее прошло  заседание  клуба интересных встреч, посвященное Дню памяти участников боевых действий, исполнявших служебный долг за пределами Отечества .
Война в Афганистане 1979-1989 годов была последней и самой продолжительной для бывшего СССР. Десантники и вертолетчики, мотострелки и разведчики, саперы и врачи – обыкновенные молодые парни, честно исполняли свой интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан.
На встречу с ребятами 8-го класса СШ №15 пришли воин-интернационалист, участник боевых событий в Афганистане Дубовицкий Сергей Валерьевич, автор-составитель книги «Афганистан – без права на забвение», которая вышла в городе в 2010 году, редактор газеты «Вечерний Алчевск» 2007-2013-х годов Иван Иванович Высоцкий.
Рассказы гостей, научных сотрудников сопровождался демонстрацией видеоклипов на популярные афганские песни.
Ребята  узнали о подвигах погибших алчевцев в Афганистане.
Наши воинские части не только участвовали в боевых операциях, но и возводили дома, учреждения, строили коммуникации, проводили учебную работу. Все это осталось на земле Афганистана как щедрый и безвозмездный дар народу, как свидетельство бескорыстной помощи.

 

Отдел культуры