Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Управление труда и социальной защиты населения информирует

С 15.02.2022 вступает в силу постановление Правительства ЛНР от 04.02.2022 № 77/22 «Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной компенсационной выплаты гражданам отдельных категорий, проживающим на территории Луганской Народной Республики», в соответствии с которым с 01.01.2022 льготы на оплату услуги связи и жилищно-коммунальных услуг предоставляются лицам отдельных категорий в денежном эквиваленте в виде ежемесячной компенсационной выплаты.

Для назначения ежемесячной компенсационной выплаты лицам, имеющим право на льготы, необходимо обратиться в управление труда и социальной защиты населения Администрации города Алчевска и предоставить:

- заявление (установленного образца);

- документы, удостоверяющие личность заявителя и всех членов семьи (паспорта, свидетельства о рождении детей), на которых распространяется льгота (для ознакомления);

- сведения о банковском счете, открытом в Госбанке ЛНР – при условии перечисления компенсационной выплаты через Госбанк ЛНР.

От имени лица, имеющего право льготы, имеет право обратиться иное дееспособное лицо при наличии документа, удостоверяющего личность, и доверенности, выданной лицом, имеющим право льготы, составленной в простой письменной форме.

В доверенности обязательно должно быть указано:

наименование документа – доверенность;

место и дата ее составления;

фамилия, имя, отчество, регистрация по месту жительства/пребывания и данные документа, удостоверяющего личностьимеющего право льготы, а также доверенного лица;

полномочия для реализации права на предоставление компенсационной выплаты;

срок действия доверенности (доверенность может быть выдана на любой срок);

подпись лица, имеющего право льготы.

В случае если лицо, имеющее право льготы, вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно расписаться в доверенности и заявлении, то представлять его интересы и подписывать от его имени документы имеют право его дееспособные родственники (при наличии документов, подтверждающих их родство). Указанное лицо имеет право действовать от имени и в интересах лица, имеющего право льготы, при условии предъявления следующих документов:

а) документа, удостоверяющего личность;

б) документа, подтверждающего родственные отношения:

свидетельства о заключении брака;

свидетельства о рождении;

свидетельства об усыновлении;

документов, выданных органами, которые производят государственную регистрацию актов гражданского состояния, или иным учреждением, в распоряжении которого имеются необходимые архивы.

Лица, имеющие право на льготы, обязаны своевременно и в полном объеме производить оплату ЖКУ и услуги связи. При условии неоплаты текущих платежей за ЖКУ и/или услугу связи в размере начисленной компенсационной выплаты в течение 3-х месяцев предоставление компенсационной выплаты приостанавливается.

Для записи на прием либо получения консультации граждане могут обратиться в УТСЗН (ул. Ленина,16) или по телефонам 9-10-53, 2-78-68  или 0721336542.

УТСЗН