Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Обращение главы ЛНР по случаю Дня освобождения Ворошиловграда от фашистов

Дорогие соотечественники!

Освобождение Ворошиловграда от немецко-фашистских захватчиков – особое событие в календаре памятных дат, вписанное в историю нашего края судьбами и жизнями тысяч людей.

14 февраля 1943 года Красная армия вытеснила с улиц родного города ненавистного врага. Этот день стал символом мужества, стойкости и героизма нашего народа, показал, что никому не сломить донбасский характер и любовь к Родине.

Спустя почти восемь десятилетий мы снова были вынуждены отстаивать Отечество с оружием в руках. Летом 2014 года мирную жизнь Луганска попытались разрушить снаряды и мины вооруженных сил Украины. Враг, как и во время Великой Отечественной войны, убивал, разрушал, уничтожал все на своем пути. Мы выстояли и победили!

Уважаемые земляки!

Луганск, как и вся Луганская Народная Республика, богат настоящими героями. Мы обязаны чтить и хранить их имена и подвиги, увековечивать в учебниках по истории, сердцах и памяти.

Вечная слава всем погибшим за благополучие и покой Отчизны.

Луганску и всем жителям Республики желаю неиссякаемых сил, новых побед и достижений, самое главное – мирного неба над головой!

 

Глава Луганской Народной Республики

Леонид Пасечник

По материалам ЛИЦ