Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Путешествие по городу профессий

Выбор профессии - одно из важнейших решений, принимаемых нами в жизни, поскольку все мы хотим, чтобы работа соответствовала нашим интересам, возможностям и приносила радость.

Когда-то Владимир Маяковский задумался над очень важной проблемой:

У меня растут года,

будет и семнадцать.

Где работать мне тогда,

чем заниматься?

Именно с этих слов 11 февраля начала беседу - игру «Путешествие по городу профессий» библиотекарь детского отдела центральной библиотеки.

В беседе-игре приняли участие обучающиеся 2-Б класса Алчевской социально-экономической гимназии.  В начале мероприятия ребята познакомились с различными профессиями и их значимостью в жизни людей. Принимали активное участие в обсуждении темы, показав хорошие знания о профессиях. Дети с гордостью рассказывали о профессиях родителей. Особый интерес вызвала тема «Самые необычные профессии мира».

После чего совершили увлекательное путешествие в будущее и попробовали себя в разных видах деятельности. Первая станция, которую посетили школьники, называлась «Знакомство с профессиями».  На станции «Детективы» угадывали слова, в названии которых скрыта профессия. На станции «Литературная» угадывали профессии сказочных героев. После этого библиотекарь с детьми читали стихи о профессиях, дети разгадывали загадки - обманки, вспомнили пословицы о профессиях, отвечали на вопросы на смекалку.

В заключение встречи ребята рассказали, кем они мечтают стать в будущем.

Мероприятие прошло познавательно и весело.

 Отдел культуры