Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Об итогах проведения консультационного пункта «Час руководителя»

Сегодня, 9 февраля, в рамках проведения работы консультационного пункта «Час руководителя», начальник отдела трудоустройства территориального отделения Государственного учреждения – Республиканский центр занятости Луганской Народной Республики в городе Алчевске Лисицкая М.А. ответила на вопросы жителей города, в частности какую рабочую профессию для женщины возможно получить, чтобы после обучения гарантированно трудоустроится на Филиал № 1 «Алчевский металлургический комбинат» ООО «Южный горно-металлургический комплекс».

Марина Андреевна разъяснила, что специалистами территориального отделения Государственного учреждения – Республиканский центр занятости Луганской Народной Республики в городе Алчевске ведется активная работа по формированию групп на профессиональное обучение с гарантированным трудоустройством, в том числе и на Филиал № 1 «Алчевский металлургический комбинат» ООО «Южный горно-металлургический комплекс» по следующим профессиям: «Машинист крана металлургического производства» (срок обучения - 5 мес.); «Электрогазосварщик» (срок обучения - 4 мес.); «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» (срок обучения – 5 мес.). За время обучения выплачивается материальная помощь из расчета 150,00 рос. руб. за каждый день обучения.

Также поступил звонок от физического лица-предпринимателя, по вопросу условий предоставления дотации работодателю для трудоустройства молодежи на первое рабочее место.

Работодатель на свой вопрос получил следующий ответ:

Для получения дотации работодателю необходимо предоставить в территориальное отделение:

- копию справки органов налогов и сборов ЛНР о взятии на учет плательщика налогов и сборов;

- справку органов налогов и сборов ЛНР об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов;

- информацию об использовании наемного труда в течение последних 3-х мес. (для ФЛП), подтвержденную органами налогов и сборов ЛНР.

Также все обратившиеся на горячу линию «Час руководителя» были приглашены посетить территориальное отделение Государственного учреждения – Республиканский центр занятости Луганской Народной Республики в городе Алчевске для получения дополнительной информации.

Управление делами