Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевскому строительному колледжу исполнилось 78 лет

За эти годы в стенах колледжа прошли профессиональную подготовку почти 50 тысяч строителей. Преподаватели и студенты гордятся, что среди выпускников – 4 Героя Социалистического Труда: П.П. Стороженко, А.Ф. Кошура, И.Е. Радецкий, А.И. Хворостян; 12 человек награждены Орденом Ленина; 7-ми присвоено звание «Заслуженный строитель».
Поздравляя коллектив с днем рождения, директор АСК Александр Андрощук  отметил, что и сегодня наши выпускники востребованы на металлургическом комбинате, строительных площадках и предприятиях коммунального хозяйства города и Луганской Народной Республики.
Колледж выпускает специалистов по 12 строительным профессиям, а с 2021 года этот список пополнился тремя новыми перспективными специальностями: «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»; «Мастер отделочных и декоративных работ»; «Мастер жилищно-коммунального хозяйства».
На сегодняшний день в колледже сложился творческий, инициативный и дружный коллектив. В честь 78-й годовщины cо дня образования 17 преподавателей и мастеров производственного обучения были награждены почетными грамотами администрации строительного колледжа.
На праздничной встрече звучали поздравления от коллег, социальных партнеров. Порадовали присутствующих выступление агитбригады колледжа и концертные номера артистов филиала № 1 Центра культуры и народного творчества.

 

 

Отдел по делам молодежи, спорта и туризма