Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось заседание чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Администрации города Алчевска

Сегодня, 9 февраля, состоялось заседание чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Администрации города Алчевска.
В заседании приняли участие руководители структурных подразделений Администрации, городской СЭС, центральной городской больницы, Алчевского ГПСО МЧС ЛНР, ГОВД МВД ЛНР и других городских служб.
Обсудив ситуацию с заболеваемостью ОРВИ и COVID-19 в Алчевске, ЧСПК при Администрации города Алчевска приняла решение о возобновлении стационарного учебного процесса с 10.02.2022 в общеобразовательных учреждениях города, за исключением УВК «Надежда» и Алчевского казачьего кадетского корпуса имени генерала М.И. Платова.
В УВК «Надежда» и Алчевском казачьем кадетском корпусе имени генерала М.И. Платова дистанционную форму обучения решено продлить по 12.02.2022.
Согласно решению ЧСПК при Администрации города Алчевска руководителям предприятий, учреждений, организаций необходимо провести работу среди сотрудников по организации срочной вакцинации против коронавирусной инфекции.
На заседании было отмечено, что жителям города необходимо продолжать соблюдать решения ЧСПК при Администрации города, правила личной гигиены, масочный режим при проезде в транспорте, при посещении объектов всех сфер деятельности. Алчевцы не должны ослаблять бдительность и неукоснительно следовать предписаниям медиков.
ЧСПК при Администрации города Алчевска обратилась к жителям города:
- Уважаемые алчевцы! Важное значение для сохранения нашего здоровья сегодня имеет вакцинация. Сделать или не сделать прививку - это степень ответственности каждого из нас перед самим собой и перед своими родными и близкими.
Коронавирус - опасная болезнь, которая не у всех протекает легко. Многие из тех, кто прошел непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы вакцинироваться, чтобы защитить себя от болезни.
Напоминаем, что в Алчевске вакцинацию от COVID -19 (вакцина «Спутник – Лайт») можно сделать без предварительной записи в прививочных пунктах по адресам: ул. Кирова, 1 (бывшая метзаводская поликлиника), ул.Запорожская, 151 (здание бывшей детской больницы) - с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00, в субботу с 8.00 до 15.00. Приходить на прививку необходимо в защитных масках, при себе иметь паспорт.
Будьте здоровы!



Управление внутренней политики