Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений

Сегодня, 8 февраля, заместитель Главы Администрации города Алчевска Н.В.Фокина провела совещание в управлении образования с руководителями дошкольных образовательных учреждений по вопросу вакцинации от коронавирусной инфекции Covid-19.
Во время совещания были разъяснены основные понятия о вакцинации, условия ее проведения, акцентировано внимание руководителей на проведение разъяснительной работы с коллективами учреждений и родителями воспитанников детских садов по проведению вакцинации от Covid-19.
Было отмечено, насколько важно вакцинироваться взрослому населению, чтобы прервать цепочку распространения вируса, и что ответственное отношение к вакцинации, является залогом обеспечения здоровья и безопасности педагогов и детей в дошкольных учреждениях, а также членов их семей.
Уважаемые алчевцы! Призываем вас соблюдать обязательные меры предосторожности: держать социальную дистанцию, носить маски, регулярно мыть руки, а если нет такой возможности, то проводить их дезинфекцию. Помните, что это поможет сохранить ваше здоровье, здоровье ваших близких и окружающих людей.
Важное значение для сохранения нашего здоровья сегодня имеет вакцинация. Сделать или не сделать прививку - это степень ответственности каждого из нас перед самим собой и перед своими родными и близкими.
Коронавирус - опасная болезнь, которая не у всех протекает легко. Многие из тех, кто прошел непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы вакцинироваться, чтобы защитить себя от болезни.
Напоминаем, что в Алчевске вакцинацию от COVID -19 (вакцина «Спутник – Лайт») можно сделать без предварительной записи в прививочных пунктах по адресам: ул. Кирова, 1 (бывшая метзаводская поликлиника), ул.Запорожская, 151 (здание бывшей детской больницы) - с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00, в субботу с 8.00 до 15.00. Приходить на прививку необходимо в защитных масках, при себе иметь паспорт.

Будьте здоровы!



Управление внутренней политики