Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевской детской музыкальной школе №1 имени Ивана Алчевского прошел республиканский семинар-практикум

В Алчевской  детской музыкальной школе №1 имени Ивана Алчевского успешно прошел 2-й республиканский семинар-практикум «Взаимодействие традиционных и инновационных методов обучения в школах эстетического воспитания. Педагогическое мастерство: теория и практика»
На семинаре присутствовали и оценивали работы  кураторы из Луганской Государственной Академии Культуры и Искусств имени М.Матусовского" Петрик С.В. (Народные инструменты), Иванова Н.А. (Фортепиано), Йовса И.В. (Оркестровые струнные инструменты), Губарь И.Г. (Теория музыки), Тесленко Т.И. (Эстрадно-джазовое пение).
С открытыми уроками, докладами с иллюстрациями, методическими разработками выступили преподаватели АДМШ №1 и АДМШ №2.
Семинар проходил в теплой дружеской обстановке. Каждый преподаватель смог себя проявить и показать неиссякаемый творческий потенциал, высокий профессионализм и богатый педагогический опыт. В отделах обсуждались важные вопросы педагогики, методики, психологии, инновационные подходы в обучении, конкурсная деятельность как учащихся, так и педагогов, делились планами на будущее.
Гости  семинара отметили, что алчевская школа продолжает свои традиции и успешно держит высочайшую планку профессионализма в своей педагогической работе и творчестве. 

 

Отдел культуры