Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



На вчерашнем личном приеме к Главе города обратилось 5 жителей Алчевска

IMAG2775На прошедшем вчера, 30 мая, личном приеме к Главе Администрации г. Алчевска обратилось 5 жителей города. Большая часть вопросов, заданных Наталье Пятковой, касалась традиционно работы сферы ЖКХ. Так, горожане просили о ремонте внутридомовой системы отопления по адресу: ул.Чапаева, 162б; установке павильона ожидания на остановке общественного транспорта по ул.Волгоградской. Также поступили жалобы на нарушение тишины в районе магазина «Аврора» по ул.Липовенко, Наталья Петровна поручила городским службам обратиться за наведением порядка в городской отдел полиции, дабы правоохранители усилили патрулирование именно в этом районе.

Одна жительница города пришла на прием к Главе, чтобы предупредить: за ее квартирой числится долг по отоплению. Она переживала, что до конца отопительного периода не смогла его погасить. Выяснилось, что долг составляет 218 рублей, эту сумму жительница пообещала выплатить до октября, когда коммунальщики снова подадут тепло в квартиры алчевцев. Как хорошо, что в нашем городе есть такие ответственные люди. Они понимают, как коммунальным предприятиям непросто выполнить производственную программу, направленную на подготовку к следующему отопительному периоду. Однако не все еще горожане так дисциплинированы. Многим не мешает спокойно жить долги, исчисляемые тысячами, десятками тысяч рублей. И от них страдает весь город: коммунальные службы накапливают долги за энергоносители, в том числе за воду, и все алчевцы вынуждены приноравливаться, например, к графиковой подачи воды.

Да и заработную плату рабочие КП получают не вовремя. Так, и на прошедшем приеме обращалась горожанка, бывшая сотрудница водоканала, за выплатой задолженности по зарплате. А средствам на эти цели неоткуда взяться, кроме как из оплаты алчевцами потребленных коммунальных услуг.

Все вопросы, заданные Наталье Пятковой, Глава города взяла под личный контроль, даны соответствующие поручения.

Управление информационной политики