Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Проведена беседа «Этикет и мы! Проблема разговорной речи»

Сегодня, 3 февраля, специалистом по социальной работе филиала № 1 ГУ ЛНР «Республиканский центр социальной поддержки семей, детей и молодёжи» г.Алчевска для воспитанников филиала № 1 ГУ ЛНР «Республиканский социально-реабилитационный  центр для несовершеннолетних» г. Алчевска  проведена беседа на тему: «Этикет и мы! Проблема разговорной речи».

Во всем мире 3 февраля ежегодно отмечают День борьбы с ненормативной лексикой. Цель праздника – напомнить, что мат – это некрасиво и неприемлемо. В ходе беседы воспитанники легко шли на контакт со специалистом, активно принимали участие в предложенных им заданиях и викторине. С интересом слушали интересные факты про этикет в разных странах.
Ребятам также была предложена работа в группах (за 1 минуту записать вежливые слова, работа с пословицами). Дети быстро включались в работу и показывали положительные результаты.
«Этикет – это культурное поведение людей, основанное на определенных правилах. Это не просто набор сухих правил, которые никому не нужны. Благодаря им люди избегают конфузных ситуаций и чувствуют себя более уверенными, потому что знают, где и как нужно поступить. Как еще было замечено Б. Паскалем: «Все правила достойного поведения давным-давно известны, остановка за малым – за умением ими пользоваться» – подводя итоги встречи, отметил специалист.



Филиал № 1 ГУ ЛНР «РЦСПСДМ» г.Алчевска