Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевские футболисты завоевали золотые медали в Чемпионате ЛНР 31.05.2016

футбол28 мая на стадионе Лутугинской ДЮСШ состоялся финал Чемпионата ЛНР по футболу среди юношей 2003-2004 г. р. В финале принимали участие четыре команды, призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «Сталь» Алчевск (тренер Сергей Сердюков);

2 место – команда Алчевск (тренер Евгений Алехно);

3 место – команда «Лутугинская ДЮСШ».

- Спорт любит трудолюбивых, поэтому желаю вам всем дальнейшего развития и стремления заниматься любимым делом. Сегодня все присутствующие показали отличную игру, приятно осознавать, что в нашей Республике подрастают футболисты такого высокого уровня. А команде потерпевшей поражение, настоятельно рекомендую не опускать руки, я вижу ваш потенциал, поэтому продолжайте совершенствоваться, - подытожил результаты Чемпионата Юрий Малыгин, генеральный директор ОО «Луганский Футбольный Союз».

На следующий день, 29 мая, в Алчевске состоялся финал Чемпионата ЛНР по футболу среди юношей 2005-2006 г.р. В финальной части чемпионата принимали участие четыре команды, занявшие 1-2 места в группах «А» и «Б». Как и подобает уровню участвующих команд, игры выдались очень зрелищными. Оба полуфинала закончились с одинаковым счётом 1:1 и только серии пенальти определили участников финала. Поговорка "Мяч круглый, поле ровное" лишний раз подтвердилась, когда один из фаворитов чемпионата, команда ФШ «ЗАРЯ» (Луганск), лидируя в два мяча проиграла серию пенальти команде из Краснодона. В свою очередь пенальтисты команды Алчевска оказались сильнее «Академии» Луганска. В матче за 3-е место среди луганских команд сильнее оказалась ФШ «ЗАРЯ» (Луганск).

В матче за первое место Алчевск обыграл Краснодон.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «ДЮФШ» Алчевск (тренер Вячеслав Францев);

2 место – команда «ДЮСШ» Краснодон;

3 место – команда «ФШ ЗАРЯ» Луганск.

Командам победителям были вручены кубки, а лучшей наградой стали овации болельщиков.

В.А. Мартынюк, начальник отдела по делам детей, семьи, молодежи и спорта