Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Комментарий Главы ЛНР относительно политической обстановки на Украине

В МИД Украины сегодня заявили, что Донбасс не получит особого статуса. Складывается впечатление, что глава ведомства Кулеба совсем не интересуется политикой и выступлениями своего президента. Зеленский постоянно говорит, что Минские соглашения ему хоть и не нравятся, но он готов их выполнять. А Кулебе не помешало бы еще раз прочитать пункты фундаментального документа, прежде чем выступать с такими заявлениями.
Впрочем, в последнее время риторика украинского правительства все чаще стала показывать желание Киева выйти из Минска.
Действия Украины направлены на эскалацию конфликта. Указ Зеленского об увеличении численности армии, регулярные отправки военных, инструкторов, наемников, техники и вооружения, в том числе от «западных партнеров незалежной», только подтверждают это. Украина не заинтересована в мире. Президенту Зеленскому нужны только денежные транши и вооружение для силовиков, которых страна не в состоянии «прокормить» и обеспечить самостоятельно.
Напомню своему так называемому коллеге: Народная милиция республики готова к любому сценарию развития событий. Вместе с тем я, как и все жители Луганской Народной Республики, не теряю надежды, что Вы, Владимир Александрович, все-таки опомнитесь, согласитесь на прямые переговоры с республиками Донбасса и завершите конфликт без очередных крупных потерь для своей страны. Уверен, мою позицию разделяют и миллионы тех, кто оказался по ту сторону реки Северский Донец – наши братья и сестры!