Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялся школьный этап Международного конкурса чтецов "Живая классика"

В Алчевском информационно-технологическом лицее состоялся школьный этап Международного конкурса чтецов "Живая классика". Учащиеся 5-10 классов читали отрывки из произведений русских писателей.
«Живая классика» – это соревновательное мероприятие среди учащихся 5-10 классов по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Задача участников была найти и выучить прозаический отрывок из произведения, которого нет в школьной учебной программе и прочитать его органично, осмысленно, эмоционально и выразительно.
Выступление конкурсантов оценивало жюри: и. о. директора лицея Марьина Татьяна Борисовна, психолог лицея Пархоменко Татьяна Викторовна, библиотекарь Завгородняя Елена Федоровна.
В этом году в конкурсе приняли участие 12 учеников. Артистично, вдумчиво и проникновенно читали наизусть тексты Ирины Пивоваровой, Бориса Ганаго, Александры Бруштейн, Леонида Каминского, Юрия Яковлева.
Слушая замечательные выступления учеников, понимаешь, что не всегда верно утверждение о том, что дети не любят читать книги, классическую литературу и вообще не любят читать. Ребята, как настоящие артисты, наизусть читали отрывки из прозаических произведений классиков отечественной литературы.
Жюри конкурса предстояло выбрать три лучших выступления.
Победителями школьного этапа стали: Михайлишена Валерия (9-Б класс), Поштаренко Анастасия (5-А класс), Журба Алексей (6-Б класс).
Всем участникам конкурса были вручены дипломы. Впереди городской этап конкурса «Живая классика»-2022.

 

Управление образования