Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялась презентация книги Сергея Пахомова

Сегодня, 2 февраля, в центральной библиотеке  Алчевска состоялась презентация книги «Мне любовь золотые монетки дарила» Сергея Александровича Пахомова.
Книга вышла в луганском издательстве «АргоЛит», от лица которого было представлено широкой публике издателем Кириллом Гаврилюком. Предваряя общение с автором, гость подчеркнул важность выпуска книг местных авторов и развития издательского дела на Луганщине.
На презентацию книги «Мне любовь золотые монетки дарила» и встречу с её автором, алчевским поэтом и писателем Сергеем Пахомовым пришли друзья, собратья по перу, читатели библиотеки. В онлайн-режиме в презентации книги Сергея Пахомова приняли участие луганский поэт Марк Викторович Некрасовский, представители литературных объединений Луганской Молодежной Библиотеки.
О чём пишет Сергей Пахомов? О многом… Но в основе каждого его произведения настоящая, а не придуманная жизнь. А ещё каждая строка пропитана любовью к человеку. Автор ненавязчиво призывает своих читателей ценить родных, друзей, дорожить дружбой, уважать человека. Сергей Пахомов – человек широкой эрудиции, открытого и доброго сердца, упорный в достижении поставленной задачи и надежный товарищ. Природное дарование, чистая и глубокая душа явились виновниками рождения искренних строк в его книге «Мне любовь золотые монетки дарила». Писателя всегда поддерживает во всех его начинаниях, любимая жена Ирина, она хорошо рисует и в оформлении книги её большая заслуга.
В теплой, доверительной обстановке писатель рассказывал о своей жизни и творчестве, а также декламировал собственные стихотворения. Участники встречи получили возможность не только пообщаться с интересным и талантливым писателем, но и поблагодарить и поздравить автора с рождением новой книги.
В завершении мероприятия автор передал в дар библиотеке свою книгу.
Поздравляем Сергея Александровича Пахомова с выходом интересной книги, желаем успехов и творческого вдохновения! С нетерпением ждем новых творений!

  

 

Отдел культуры