Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



УВК «Надежда» принимает участие во Всероссийском народном проекте «Киноуроки в школах России»

В рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся 7 класса УВК «Надежда» посмотрели фильм «Друг в беде не бросит».
Тема, затронутая в фильме, близка каждому, особенно подросткам. Для ребят, которые все еще познают все тонкости жизни очень важно чувствовать себя нужным, знать, что рядом есть кто-то, кто поддержит в трудную минуту. Ведь недаром говорят, что радость умножается, когда её делят с друзьями, а горе  уменьшается.
Во время обсуждения фильма большинство ребят подтвердили, что в подобной ситуации также поддержали бы героиню фильма, постарались бы всеми силами помочь. Некоторые рассказали о том, что ощущали сами, оказавшись в ситуации, когда вместо понимания и поддержки получали или безразличие окружающих, или упреки со стороны близких.
Ребята пришли к выводу, что очень важно иметь в жизнь хотя бы одного человека, который подставит дружеское плечо в сложной ситуации. Также при обсуждении была затронута тема одиночества. Ребята поддержали мысль одноклассника, что по настоящему одинокими чувствуют себя многие пожилые люди. Одиноким старикам очень нужно внимание, забота и общение. Хорошая беседа может скрасить досуг и отвлечь от проблем.
Ребята рассказали, что тоже помогают престарелым бабушкам и дедушкам, живущим рядом с ними. Ходят за продуктами, покупают необходимые лекарства, помогают по дому, если это необходимо. Многие научились измерять артериальное давление, ведь одинокому больному человеку иногда очень трудно помочь себе.

 

Управление образования