Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В канун Дня предпринимателей Глава города провела встречу с представителями алчевского бизнеса

IMAG279225 мая в канун Дня предпринимателя в Администрации города состоялось очередное заседание Совета предпринимателей. В его ходе Глава города Наталья Пяткова обратилась к представителям Алчевского бизнеса с поздравлениями в честь профессионального праздника. Она отметила, что в 2015 году город собрал  налогов на сумму 210 млн.руб., конечно, перед войной эти цифры были более впечатляющие. Однако в сегодняшнее военное время и эти средства – большое подспорье для Республики и города. Используя эти финансы, город обеспечивает социальную защиту тем горожанам, которые особенно нуждаются в поддержке государства. Это и люди пожилого возраста, и алчевцы с ограниченными возможностями, и наши дети, которые получают бесплатное питание в школах, для которых город организует летнее оздоровление в пришкольных лагерях, на территории ЛНР и за пределами Республики.

Остановилась в своем выступлении Наталья Петровна и на работе коммунальных предприятий. Она отметила, что на летний период город поставил задачи провести масштабную подготовительную кампанию к предстоящему отопительному сезону 2016-2017 гг. На нее будет истрачено более 85 миллионов рублей. Однако остается острой проблема задолженности по ЖК-услугам со стороны населения города. Н.П.Пяткова обратилась к предпринимателям с просьбой включиться в работу и призвать своих сотрудников вносить текущие платежи и погашать долги.

Предприниматели отозвались на призыв Главы Администрации. Зоя Филиппова, например, отметила: очень приятно жить в Алчевске, улицы города убраны и ухожены, высажены клумбы и зеленые насаждения, проходит масса интересных культурных и спортивных мероприятий. «Мы знаем, как трудно организовать такую работу особенно в военное время», - сказала Зоя Николаевна.

IMAG2800Наталья Петровна в свою очередь поблагодарила предпринимателей за то, что и они не остаются в стороне от городских забот. Так, они приняли самое активное участие в подготовке и проведению празднования Дня Победы, Пасхи, постоянно помогают нуждающимся.

- Отдельное спасибо вам и за то, что вы создаете новые рабочие места для алчевцев, ведь это – большая задача для всех нас – обеспечить работой каждого, - подытожила Наталья Пяткова.

К этим словам присоединилась руководитель Алчевского городского центра занятости Оксана Виноградова, она поблагодарила за сотрудничество, а также рассказала о работе трудовой армии, которая может оказывать помощь и частным предприятиям. Тем более работы много: нужно содержать в порядке территории около офисов и торговых объектов, а горожане, устроенные на работы временного характера, помогут в их выполнении.

В конце встречи Наталья Пяткова вручила благодарственные письма предпринимателям, активно участвующим в жизни Алчевска. В их числе Алла Смирнова, Нина Бякова, Вадим Легкий, Надежда Супрун, Зоя Филиппова, Елена Скидина, Наталья Кисличенко, Наталия Вороневич, Людмила Синельникова, Алексей Скоробогатский.

Управление информационной политики